Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 10:32   #10
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Желчный гриб

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
NewMushroom , а сушёный он как? Вкусней не стал? Можно настойку горькую сделать))))
Запах грибной, вроде, на вкус не пробовал, да и не хочется вовсе.

Хотя, вот промах сделал с Перечным масленком. Боялся всегда его брать из-за остроты, и только в конец сезона нашел один, взял домой, отварил на свой страх и риск, и оказалось, что вся острота с него ушла в никуда.

Но Желчный гриб - это совсем другая история. Когда я его нашел, вспомнился рассказ "лебедя" про этот гриб. Но для верности все же его попробовал. Да, горький, может не так выразительно мне тогда показалось, но гриб все же отличался от привычных белых. Сначала решил, что это послевкусие от другого напитка, который я тогда пил в лесу. Решил взять домой и проверить еще раз. А вот уже дома, когда, отрезав приличный кусок этого Ложнобелого, засунул его себе в рот, вот тут и осознал всю серьезность ситуации. Гриб был не острый, как Перечный масленок, он был просто очень горький и противный. Да и запах был какой-то не такой. Выбрасывать я его не стал, решил высушить и оставить как такой себе трофей.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: