Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2015, 17:32   #69
Рододендрон
Новый пользователь
 
Аватар для Рододендрон
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Рододендрон грибанутость 1-го уровня; 4%Рододендрон грибанутость 1-го уровня, 4%Рододендрон грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Любимые и желанные грибы

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Не надо агитировать новичков пробовать то, что они видят первый раз в жизни, а то спутают с настоящими поганками, и что тогда?... Или вместо белого навозника, съедят мерцающий, да под водочку... Кто тогда будет на похороны скидываться? Новичка надо несколько раз (не один и не два!!!) носом в гриб ткнуть, показать особенности, заставить понюхать, обратить внимание на "тонкости гриба", а вот, когда новичок будет безошибочно определять вкусный гриб, тогда можно ему доверить сбор самостоятельно.

А что это у Вас в лукошках-коробочках на фотке?

я тут начитавшись сдешнего форума увидела навозников - белые такие, как мухоморы..раньше б прошла мимо, тут пригляделась к ним. но честно, я собрала в тот поход за грибами 2 тажелые икеевские сумки подберов. зачем мне навозники? все таки я как то к благородным грибам склоняюсь. ну и маслята еще хороши, у них вкус особенный и мне за ними и ходить не надо ни куда, они на участке в изобилии растут.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: