Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2014, 20:22   #15
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Тверская область. Грибы 2014

Макси разведка доложила, что ждать еще нужно....((( Побывал и я в своих дальних угодьях... пусто, пусто, пусто, сухо, сухо, сухо...((( По другому свой поход описать не могу. Лесу явно не хватает влаги, безумно не хватает! Не сказать что совсем все "хрустит", подслойка, если ковырнешь, достаточно влажная, но...я знаю как должно быть для слоя, этого явно мало, великая сушь...(((( Вот тут я поверю, что сейчас все что выходит - очень локально! Там где проливало хорошо, там есть, где дожди сторонкой обошли- ничего..((( Первый раз наверное за всю историю я не нашел ни одного красного на делянке! (((( Сухо, жарко,пусто.... .... Но прогулка-то получилась! Я так соскучился по лесу,по этому прекрасному воздуху....По этим вылетающим из под ног птицам...... Я не пожалел что поехал, удовольствие получил 100% ))) И ориентир на слой в угодьях))) Из местных в лес пока никто не ходит, моя машинка красовалась на опушке сегодня одна. Получилось такое единение с природой... Я и лес)))) я сразу не смог рассмотреть малюсенькие маслята, которые меня встретили на сосновом "входе".. увидев их я понял..рано..обычно когда идет слой они уже большие и червивые)))) Я должен был проверить все, и лес меня манил...


Просто места.....где-то , как-то...
На выходе из леса меня ждал сюрприз...

Дар речи был немного потерян....но я держался))))
это мои первые белые в этом году! ;)
итог:

четыре сумасшедших белых, полтора десятка подберов и два десятка маслят.... Но разве дело в этом?! )))
Я получил такое колоссальное удовольствие от прогулки! И лес меня одарил даже на практическом "безгрибье.)))
 
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: