Тема: Супчики
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2014, 19:05   #1
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Супчики

Раз в разделе нет ничего, то я его и начну.))
Я без супа прожить могу, но не долго. Очень люблю всякие: грибные, рыбные, овощные, крем-супы, супы-пюре. А про мясные - вообще молчу (краснею перед вегетарианцами, но мясо все равно люблю и буду есть!)
Всем тем, кто как и я любит всякие супчики, буду иногда подкидывать рецептики.
Ну очень люблю этот суп
Густой суп из креветок
Ингредиенты: 1 л рыбного или куриного бульона, 400 г мелких очищенных креветок, 200 г филе лосося, 1 луковица, 1 лук-порей (белая часть), 150 г сельдерея, 1 крупный клубень картофеля, 50 мл 20% сливок, соль, черный и белый молотый перец - по вкусу.
Приготовление: 1. В кастрюле довести до кипения бульон, добавить нарезанные мелкими кубиками овощи и варить на среднем огне 10 минут.
2. Добавить в суп нарезанное кусочками филе лосося, специи и варить ещё 5 минут.
3. Добавить варено-мороженых очищенных креветок, тонкой струйкой влить сливки, хорошо размешивая, добавить по вкусу соль и доведя до кипения, тут же выключите суп. При подаче, посыпать свежей зеленью.
Кстати, готовьте его на один раз, т.к. после разогрева его вкус ухудшается, по сравнению со свежим.

Всем удачного супа!
  Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: