Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 00:34   #147
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

23 сентября 2012 года.
От
Лешего.

Всем грибникам добрый вечер! Выкладываю обещанный отчет о субботнем походе.) Точнее о субботне-пятничном. В пятницу приехав к себе за город не удержался, да и папа решил ехать со мной не смотря на возраст, и мы поехали в свое место не далеко от Зеленограда,погуляли пару часов,до шести. Лес действительно очень сухой,нужны хорошие дожди, но не смотря на это 8 белых хороших,подосиновых 15 штук и подберов штук 30.))) Ну и всего остального достаточно.)))
Из леса

А это уже дома, так сказать результат

Ну естественно планы не менялись и ранним утром в субботу я рванул уже в дальние угодья...На самом деле слой грибной уже прошел,белых практически нет,так единичные и как правило огромные, а вот подосиновые растут! Но... как тут правильно кто-то писал,их нужно искать.Очагами и в строго определенных местах. Но... два часа и моя дежурная почти трехведерная корзина была полна подосиновых))) И удовольствие я получил огромное от прогулки по заповедному лесу))) Кстати в " дальних угодьях достаточно влажно,такое было ощущение что там дня два уже льет дождь.)
Ну теперь к природе и к грибам Вот такие классные подосики


Результат похода таков

Есть мнение,что в этом году грибы немного запаздывают,поэтому осенний слой белых будет недели через две я так думаю, к середине октября. Жду не дождусь этого момента! В этом году пару раз планирую посетить свои места в октябре)))
Всем удачного грибосбора!
  Ответить с цитированием