Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2014, 00:12   #7
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Праздничные яства

Продолжение.

Блинчики выпекала на сухой сковороде. Переворачивались превосходно! (Я немного беспокоилась - никогда не пекла блины с луком . Но напрасно! Тесто оказалось очень послушным) У меня получилось 9 блинов.

И продолжаем процесс. Яйца на терку + майонез, перемешаем.
Картофель так же потрем + майонез, перемешаем. Ветчину кубиком + майонез, перемешаем. Шампиньоны порежем, обжарим и смешаем с измельченными опятами и зеленью. Не забудем оставить несколько опяток для украшения "пенька"!!! Выберем самые красивые!
Морковь обжарим.
Теперь самое интересное . Приступим к формированию нашего "пенька"!
На стол постелим пищевую пленку или разрежем парочку пакетиков (я именно так и сделала).
Начинаем укладывать блинчики внахлест, предварительно смазав их плавленым сыром. У меня получилась дорожка из шести блинов. обрезать нижний край блинов.

Теперь выложим начинку. Не старайтесь выложить ее всю! Остатки смешайте, пригодится для формирования "корней"
У меня получилась вот такая радуга .

Можно скатывать салат в рулет. Помогаем пленкой. Немного приминаем, но не усердствуем! Могу сказать, что скручивается рулет довольно легко. Следим за тем, чтобы нижний,
обрезанный, край скручивался ровненько.

Скрутили и аккуратненько установили "пенек" на блюдо.Торчащие краешки блинов можно обрезать ножницами.



Остатки начинки выложить в виде корешков, и накрыть смазанными плавленым сыром блинчиками. Верх "пенька" также смазать сыром. Посадить опятки на зубочистки дружными семейками.

Можно убирать его в холодильник и отдохнуть немножко .
Перед подачей на стол, украсить зеленью. Можно натыкать "травки" из зеленого лука или укропа, положить листики петрушки. Здесь полет Вашей фантазии! Я делала салат заранее, поэтому он запечатлен без зелени.
Готовила "пенёк" еще. Родные попросили сделать "на бис" .

  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: