Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 23:31   #2
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Рязанская область 2013

Брунгильда от 08 Август 2013



Как всегда я долго зрела на отчет о поездке, целый день думала как по-красивше описать все.... но устала я заготавливать, поэзией не владею, да и реально за 4 дня они, грибы, надоели)))) собираешь минут 20-30, потом весь день чистишь, перебираешь, чистишь, перебираешь, режешь и варишь... с учетом того, что в деревне нашей жизни нет, электричество по карточкам)) взяла с собой портативную плитку, а на ней долго все ж...
Даже фотик опробовать так и не смогла нормально, во-первых, некогда разобраться было толком, во-вторых, с теми зарослями, что там и с моим нынешним пузом - себя бы протащить через лесок)))))
ну начиналось все так

шутка))))) так оно мне снилось на кануне отъезда)))) Кутусик, как нашла картинку, сразу о тебе вспомнила


вот тут как раз виден осинничек, где со следующего дня началось)))
в первый раз взяла с собой фотик


с полчаса страха (там просто все перепахано кабанами) и результат

потом еще заехали за маслятами... хотя что заехали))) проезжали мимо сосенок

проверили наличие маслят... опять считанные минуты и..

их реально не интересно собирать. ковер... причем на них мы несколько опоздали, малюсек нет, все вот такие и старше. маме очень хотелось, вот разок осилили чистку
по осиновым я, собственно, остановиться решила после первого дня

потом собирали только родителям, они банками не захотели везти, обваривали их и в мешок...
результат последней утренней пробежки отца, мы с мамой предпочли рыбалку))))

а это мама хотела выкинуть... мол червивые все, ну их. мне отца жалко стало, что он по кабаньим угодьям пешком ходил-ходил, а их в ведро, увезла, сегодня перебирала... 50% все ж выкинула, но остальное засушила
  Ответить с цитированием