Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 11:16   #31
ГрибоКот
Banned
 
Аватар для ГрибоКот
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 127
ГрибоКот грибанутость 7-го уровня; 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Любимые и желанные грибы

Карампундель, если всё подходит, то это может быть и боровик! Нет, рано конечно, но Я пестрецов в этом году тоже на 9 мая нашёл, когда они должны быть как ТСЖ после 20 чисел. Так что, если это боровички, то это большое событие! Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Юкош Посмотреть сообщение
вкусил... (Кроме саркосомы, естественно, она якобы ядовита)
Юкош, Саркосома абсолютно съедобный гриб, можете почитать отчёты Rannarа, он из них Саркосомник готовит. Я её тоже очень хочу попробовать. Интересно же, какая она на вкус?
А про трутовик скошенный Я очень мало слышал. Он из чаги образуется или рядом с ней, да? Меня, если честно, вообще трутовики никогда не интересовали, так что Я мало о них знаю. Желаю найти этот трутовик в самом соку, для хорошего кадра!

Ирчик, кстати, не факт, что Барана найти реальнее. Он в красной книге РФ, и находки очень разнятся, а Саркосома в красной книге МО, и есть закономерность: западное или северо - западное направление и искать надо в основном в старых ельниках со мхом. Надо устроить соревнование, какой из этих грибов - более редок!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: