Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2021, 11:05   #17
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2021

30 июля, Клинский район. В ёлках в основном только подвяленные лисички, скрипицы, сыроежки, валуи и белые подгруздки. Случайно нашёл 1 (один!) старый червивый белый! Плюс один же не менее червивый подберёзовик на участке смешанного с берёзой леса. Плюс три зернистых маслёнка в соснах. И ещё одну жёлто-красную рядовку. Ну и по дороге множество плюеев оленьих, а в одном месте - семейку белых плютеев, красивые грибочки. Так что видовое разнообразие имеет место. В целом же я ходил не за грибами, а за информацией об альтернативных (и, возможно, более удобных) путях подхода к одному из дальних ельников, примерно 13 км протопал, но результатом разведки путей в целом доволен.

К сожалению, тот хостинг, куда я всё последнее время загружал фото, приказал долго жить, так что буду искать другой. Вроде vfl.ru неплохой, да? Или как? Короче, будем посмотреть. А пока что видео этого похода примерно на 27 минут:

Развернуть для просмотра

[свернуть]
 
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: