Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 21:15   #29
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Грибы дальнего Зарубежья

Телеграфом из Цюриха.
Издеваются над нашим братом швейцарцы. Я уже писал раньше, что в кантоне Граубюнден с 1 по 10 каждого месяца грибы собирать нельзя, а в другие дни - не более 2 кг на человека. Оказалось, что в кантоне Цюрих то же самое, но уже не более 1 кг на рыло. Но мы-то прилетели 30-го. Так что сразу по прилету отправились в ближайший лес на гору Цюрихберг. Пока жена с дочерью гуляли по дорожкам, мы с зятем обследовали, что водится в этом лесу. Нашли немного - несколько сыроежек, несколько моховиков, две лисички, полянку ежовиков, стайку серых маслят. Но самую поразительную находку сделала дочь. Прийдя к нам посмотреть на поляну ежовиков, она вдруг сообщила, что нашла 10 франков. Зная, что такой монеты не существует, я было решил, что она имеет в виду какой-то эквивалент. Не тут-то было! Под деревом лежала настоящая купюра. Ну немного грязная... Скажите, кому-нибудь из вас приводилось находить в лесу 400-рублевую купюру... (не знаю, где здесь знак вопроса, пишу вслепую, русской раскладки на клавиатуре нет, так что извините за ошибки) В общем, погуляли хорошо, сейчас будем есть улов. А 31-го как назло зарядил дождь, так что в лес мы не попали. Но ничего, в соседнем кантоне можно и с 1 по 10.
Фотографии будут, но позже.
Всем полных корзин!
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: