Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 11:43   #3
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Трутовик чешуйчатый

Выскажу свое мнение (ибо я являюсь одним из активных пропагандистов этого гриба) : я уже не представляю себе начало весеннего грибного сезона без супчика из этого трутовика. Единственного из трутовиков, кстати, причисляемого мною к съедобным. Радует верность этого гриба выбранному однажды дереву. Так, в моем лесу я уже шесть лет собираю его на одном и том же поваленном ясене. И планирую собирать и в этом, уже седьмом. Всего-то и надо - с апреля регулярно проверять знакомый валежник - не появились ли малюсенькие премордии. Появились - значит через 3-5 дней можно снимать первый урожай. Грибница будет плодоносить 2-3 недели, а потом... у нас начнется засуха и грибы станут жесткими и горькими, даже молодые. А о старых и говорит нечего - эксперимент, поставленный Вячеславом из Таганрога в прошлом году, доказал - жесткая древесина, даже с запахом грибов, в пищу не пригодна.
И по поводу заметности гриба : заметны-то как раз уже взрослые, а то и старые грибы. А значит, уже практически не съедобные. Рядом с ними могут быть, конечно, молодые, но не обязательно. А вот разглядеть молодые кондиционные экземпляры, да еще в высокой весенней траве - это не всегда легко.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: