Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2019, 12:27   #144
Тимур
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г.Москва, м. Люблино
Сообщений: 107
Тимур грибанутость 9-го уровня; 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%
По умолчанию Re: Подмосковье, весна 2019 г.

Друзья ,Всем доброго дня! Весенняя погода радует дождями )) Сморчки со строчками потихоньку отходят и все в ожидании летних грибов... грибной зуд нарастает и тут Звонок Галины (Солнце) завтра мчим за грибами ! не долго думая , согласился, хотя очень хотелось выспаться , выходных катострофически не хватает , хрен с ним думаю , зимой отосплюсь )
Приехали не совсем прям рано и погода порадовала , перед нами раскрылась панорама необъятных полей Домодедовского района , красота! А приехали мы друзья за полевыми шампиньонами)) Хочу сказать гриб хоть и семейный и растет не один , но как правило сидит в самой густой траве и прям трудовой ...) 3 часа ходить и круговыми движениями ног раздвигать траву и при находке стоять опой к верху или гуськом передвигаться по высокой траве довольно сложно (сейчас ощущение того что вчера был день ног в зале и садиться сейчас дается очень не просто)))))
Грибов было много я бы сказал что очень много просто постоять перекурить не возможно всё равно смотришь под ноги в траву и находишь !!) Грибы разного калибра от раскрывшихся шляпунов до "гороха" чтоб набрать гриб товарного вида с детский кулачок прошел метров 250 исключительно гуськом в ручную раздвигая траву. Кстати и обрабатывается гриб очень легко , помыл , в пакетики сложил и в заморозку, не варил ни чего .. Слышал что полевые шампиньоны варить в принцепе не надо , т.к потеряет свои вкусовые качества.. кстати аромат от свежих грибов просто бомбический.
Сбором очень доволен ,впервые собирал полевые шампиньоны ))) Спасибо за компанию и прекрасное настроение Галине Солнце ! всем удачи и до встречи в лесу!
Миниатюры
IMG_4760.jpg   IMG_4765.jpg   IMG_4768.jpg  
 
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: