Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2018, 20:40   #121
Beliy
Новый пользователь
 
Аватар для Beliy
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 14
Beliy грибанутость 3-го уровня; 32%Beliy грибанутость 3-го уровня, 32%Beliy грибанутость 3-го уровня, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2018.

Друзья, сегодня нежданно-негаданно побывал на Луне. Иначе произошедшее со мной назвать не могу. Призрев все предупреждения о безгрибье, поехал в свои любимые места во Владимирской области (район Новое Анино, Попиново, Костино и далее). Вернее одни из любимых. Ехал в предвкушении встречи с любимыми местами (береза, ельник, поляны) на которых в прошлые года собирал сотни белых, надеялся на дожди, которые были 15 августа. Так вот, такой пустоты не встречал никогда, нет ни единого гриба, ни благородного, ни поганки, ни лисички, ни сыроежки, ни валуя, ничего нет, в смысле произрастания хоть чего-нибудь - лунный пейзаж на фоне сухости. Вспомнил эпиграф к Пушкинскому Дубровскому "Где стол был яств, там гроб стоит". Было очень актуально. Быстро переориентировался, подался на пару километров ближе к Москве, там тоже шикарные места, ель, береза, мох, игольчатые подстилки и все такое. Там дождь был, в колеях лужи, почва увлажненная, встречаются лисички. Лес не пустыня, но благородством и не пахнет. Думаю, что-то в предыдущие месяцы приключилось с грибницей, никак не может проснуться, у меня иного объяснения нет. Народа в лесу нет, по видимому, все застыли в ожидании. Судя по сообщениям, если урожай и будет, то начнется с южного направления. Понял, что гадай не гадай, все попусту, остается только ждать дождей и надеяться на лучшее. Как говорил Чацкий "Сюда я больше не ездок"
 
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: