Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 17:20   #6
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Пришёл июнь - на всё плюнь,
Ты дела свои отлОжь,

Иди в лес, может что там и найдёшь...


Не смотря на народную мудрость, никто никуда сегодня, вчера из нас с Андреем не собирался. Были кой-какие дела. Мы даже не планировали ничего грибного на ближайшие дни, но позвонил Альберт и промурлыкал что-то про белые, и оказалось, что дела можно отложить. Утром рванули в лес.

В назначенном месте, сидя в переливающейся на солнечном ветру тени, нас уже ждал Альберт. И мы пошли...

...Нет, я и не рассчитывала на ГРИБЫ. Несмотря на внушительные урожаи Солнца и Светланы, мозг мой был трезв и спокоен. Очень скоро стало понятно, что ГРИБЫ на нас тоже не имели никаких видов, поэтому мы и не встретились.

Но как же хорошо в лесу! Как тихо, солнечно, не жарко, зелено и радостно! Просто гулять по опушкам и без жадности шарить глазами по траве, это и есть самый настоящий отдых для души, тела и глаз)

Ни комаров, ни слепней, мошек и пауков, ну, не праздник ли? Правда встретился мне ужик, который волнистой лентой плыл какое-то время впереди меня, да молоденькая жабка, отказавшаяся грызть жареные семечки. А дальше, светлые опушки залитые солнцем и приятная прогулка.

И всё же лес не отпустил нас без подарков, выдал нам по паре подберчиков и парочку беляшей. Свои подберы, добрый Альберт отдал нам. Вы не подумайте, что я сразу их захапала, я посопротивлялась)))





А сейчас, у меня в кастрюльке варится суп из первых подберов и слопаем мы его с Андреем за Альбертово здоровье и в предвкушении новых грибных вылазок!








Всех, кто уже нашёл грибы поздравляю, а тем, кто только собирается найти ( в том числе и уже огрибившихся), желаю большой грибной удачи!
 
45 пользователя(ей) сказали cпасибо: