Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2014, 00:04   #81
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Тверская область. Грибы 2014

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Договорились. Едем. Что нас ждет впереди...стараемся даже не предполагать. Первая "техническая" остановка и проверка леса. Пусто. Сухо. Выхожу из леса, смотрю на угрюмое лицо Сергея и начинаю тихонько паниковать, как вдруг вижу старенького дедушку, идущего по дорожке с рюкзаком, пакетом и палкой. Думаю: "грибник". Дедушка сказал, что мы не к тому лесу подъехали, здесь грибов нет, грибы далеко... Тааак... Уточняем, те ли грибы есть, т.к. для многих и свинушка очень даже подходящий гриб, получаем ответ: "красноголовики, черноголовики и белые".
Не успели мы попрощаться с незнакомцем, как к нам подъехал второй, более молодой, но не более знакомый человек на мопеде и начинает обсуждать с первым грибную ситуацию. Далее случилось совсем неожиданное, человек на мопеде предлагает нас проводить к грибному лесу...тут пауза, вижу сомненье на лице Сергея, хотя сама не колебалась ни секунды. И вот мы едем за добрым человеком, который регулярно останавливается, осматривает колдобины, беспокоясь, преодолеем ли мы их. Подъезжаем к месту стоянки, в изумлении смотрим на автомобили с немым вопросом : откуда они здесь? Далее наш добрый провожатый начинает давать инструкции, куда идти, он настолько хотел нам помочь, что в какую-то минуту мне показалось он схватит меня за руку и поведет по лесу приговаривая:"вот, смотри - это подберезовик, а это подосиновик, а это белый гриб..." В итоге, спутник умчался на мопеде по лесной дороге, а мы разведывать опушки, на которых попадались белые, подосиновики и просто море подберезовиков, которых ни кто не брал. Дальше в лес, и там у меня было счастье...настоящее грибное... До утра разбиралась с грибами, вспоминая добрым словом того незнакомца, который подарил мне и nebularisu радость. ..
Хочу добавить еще.
когда этот человек довез нас до места, то невольно промелькнула обывательская мысль: а зачем этот человек нам помог? Может ему чего то нужно? Может его как то надо отблагодарить чем то? Может здоровье ему поправить и настроение повысить? (ведь мы с Верочкой почти коллеги (она мед сестра в высшим медицинским, а я хоть и не врач, но очень похож)). Может ему настоечки плеснуть или клизму оздоровительную поставить?
Но ничего у нас такого не было. Не было у меня в багажнике настоечки своего приготовления, а у Верочки ни причиндалов ни белого халата.
И мы его встретили снова !!! набив грибами багажник. Он отказался от винограда, просто попил воды и просто принял наше словесное Спасибо. И я понял ! Что ничего ему от нас не нужно. Самогон гонит он сам, здоровье и бодрость духа у него отменные. Все у него просто и самое главное у него есть : человек живет и радуется жизни без наших городских замарочек и Счастлив! Ему просто приятно было сделать людям добро.
 
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: