Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 00:24   #144
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

22 сентября 2012 года.
От
Лалангамены.


А я сегодня побывала, наконец, в Палкино)))) Давно мечтала!
Дрон устроил мне экскурсию, здорово, увидела как растёт воднозональный груздь и рядовка опёнковидная. И конечно, собрали грибов, хотя грибочки явно последние, молодых почти нет, а всё равно на двоих корзинка получилась. И ещё я взяла Tricholoma focale свеженьких, прям из под земли выковыривала, а ведь поначалу не думала, что узнаю её, ибо видела только на фото. Узнала сразу.

("Последние" никоим образом не относится к маслятам и козлякам))))) а так лес сухой. Если будут дожди, ещё на что-то можно рассчитывать, но не в ближайшее время.
Опасалась, что не успею бегать по лесу за Дроном и из страха заблудиться в незнакомом месте захватила навигатор, но он ни разу не понадобился)) . Потеряться в "парке" трудновато, видимость , слышимость отличная! Время от времени сталкивались с другими грибниками, "наших" никого не встретили, в основном охотники за маслятами выискивали один из десяти без "мяса".

Сейчас очень устала, простояли в пробках, да ещё домой тащилась с тяжёлой корзиной, но всё равно день прошёл не зря!
Спасибище огромное Дрону за экскурсию и за грибы !!!! (рыжики уже переложены специями и убраны в холод)
  Ответить с цитированием