Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 21:18   #11
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Ростовская область

Shl 12 Сентябрь 2013
Да, похоже, грибы просыпаются. Грузди уже с трудом вытаскиваешь из оврагов, шампиньоны массово пошли на своих обычных местах. Хоть и не поклонник шампиньонов, но очень уж захотелось свежих жаренных грибов - набрал пакет. Правда, много червивых попадается. Три лангермании, не очень больших - с детскую голову, тоже пойдут на жареху. Лекцинумы оказались самыми робкими и медлительными - лишь первые разведчики стали появляться, с десяток крепышей также на жареху, слишком их пока мало, чтобы начинать серьезные заготовки. На участке, там, где обычно ставлю машины, вылезли маленькие Виттадини. Думаю, через неделю грибы пойдут массово, как и положено осенью. Ждем слоя лекцинумов.
Да, огорчило полное отсутствие зонтиков.
Две лангерманнии из трех найденных сегодня решил засушить, хочу попробовать, что это такое. Теперь на всю квартиру стоит аромат грибов жаренных, и аромат свежей лангерманнии, усиленный сушилкой. Красота!


Козерожка 13 сентября 2013 г

Сегодня проверили сосны в Неклиновском районе. Маслят нет.
Чтоб не уезжать пустыми набрали корзинку боярышника.


Деревья красные, бери- не хочу!



Shl 14 Сентябрь 2013
Кое-как проковылял вокруг базы, проверил, что с лекцинумами. А ничего с лекцинумами, нет их пока. Зато грибники есть, мужик с бабой ломились по лесу, ветками хрустели, истошно вопили, особенно баба. Словно ее насиловали или грабили. В ведре два-три гриба у них. Плюнул на это дело, мне с утра такие вопли противопоказаны сегодня, пошел домой. Еще подождать надо...
А ростовчане смс-ку прислали, что в наши края поехали. Думаю, если в нужные места попадут, то груздями, шампиньонами и прочими "белыми" затарятся неплохо - вся база заросла мухоморчиками Виттадини, лезут шампиньоны и дождевики. А я на этих выходных пас.

  Ответить с цитированием