Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2017, 16:51   #42
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Дело было вечером-делать было нечего и я махнула в свой любимый лес, в котором месяц уже не была...Погодка разгулялась, чего б не съездить, коль не далеко. И была вознаграждена сразу же лисичками, коих наковыряла с пол-кило


Дорога была вся размокшая, глинистая, идти краем было проще, несмотря на поваленные деревья местами... На которых и попадались летние опята молодые и красивые



В лесу тоже сыро, порой перейти можно только вплавь


Вскоре начали встречаться подберезовики, на некоторые без слез не взглянешь... безрадостные они какие-то, полу-живые. Из десятка встреченных, пять кое-как оказались у меня в корзине ( у некоторых подберов, как ни странно ноги были чистые, а шляпы в хлам, обычно наоборот бывает) и парочка маленьких моховичков перечных (или это козлята?), плютеи, коллибии встречались иногда, но тоже грустные и полны влаги



А в целом в лесу при хорошей погоде красота и благодать, комары достают правда изрядно, но с ними хоть бороться можно в отличии от непогоды


Р.С. Увидев высоко чагу , похожую на голову совы на березе и задрав голову, чтобы щелкнуть, мимо меня что-то стремглав промчалось, испугав не на шутку. Был это рыжий жирнющий заяц, жаль не успела щелкнуть... Только выдохнула, вдруг что-то тяжело дышащее ко мне приближалось, я почему-то даже не успела испугаться. Был это черно-белый пес внушительных размеров, преследующий зайца видать. Остановившись на секунду и поглядев на меня, а я на него и сказав ему, я точно не заяц, пес припустился по следам зайца. Даже не заметила есть ли ошейник на нем... Хозяина так и не встретила. И тут испугалась, впервые такое со мной в лесу... Потом пошла с ножом в руке .
 
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: