Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 14:50   #345
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Всем здрасьте. Доехал я 16 июля еще раз до Тверских угодий. На что я надеялся? Трудно сказать, наверное на какие то невидимые мне силы природы что вот возьмут грибы, да как попрут... увы, не случилось. Если в ельниках еще какая то грибная жизнь и наблюдается, хоть и вялотекущая, то в перелесках все опять замерло. Все что было найдено за два дня до этой поездки, так и осталось тем единственным успехом, ничего нового не наросло. Так что кто бы чего ни говорил, а слоя нет или он такой вот одноразовый, выросло один раз немного и замерло. А вообще по ощущениям, очень мало влаги, даже в ельнике из глубин опада грибочки появляются с тощими ножками и видно как трудно им набирать массу. Такое обычно бывает в самом конце сходящего слоя. Прошел опять много и ходил долго. Единственно на что надеялся, так это на более массовый выход чернушки, тем более что местные ее не берут, они гоняются за белыми. Но и чернушка особо не хочет выходить, хотя немного я все таки наковырял. Вот примерно и весь расклад на сегодня. Больше пока не поеду наверное, буду ждать хороших дождей в тех краях, а может и другие области чем интересным поманят))






Встретилась мини семейка желтого груздя, взял в гости к чернушкам, пусть потусуются.







Общий итог весьма скромен. 69 белых, пара отличных подосиновиков и полпакета чернушек.






Белые практически все чистые, выбросил дома только один гриб и пяток ножек. Всем желаю продуктивных походов на выходных.
 
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: