Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 20:15   #272
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Тверская область 2017г.

Сегодня на рынке в 9 утра ни одного гриба. Творожница, из Гориц, сказала, что ходили, но ничего нет.

Всё! Больше не могу ждать, решила съездить сама. В ближайшие дачные ёлки, где 2 недели назад (я была), не нашла там ни одного гриба, даже не было поганок. Пока ехала на автобусе 30 минут, наступило солнечное лето (был полдень). Ест., в лесу никого и ничего. Ну, думаю, погуляю, пройдусь по бывшим грибным местам. Гуляю, вдруг, под ногами появляется сиамская молоденькая парочка белых. Гулять стало веселее. От двери до двери гуляла 7 часов. Встретился один парниша, больше никого. Итог: 16 белых, из них 5 молодых, 1 старый, 2 средних, с жёлтым гименофором, ост. - с белым, среднего размера. Только 2 ножки червивые. Я, правда, ещё не разбирала, но думаю, что все чистые. Полведра, 12 л, чернушек с примесью жёлтых и серушек. Горсть сыроежек. Может, завтра ещё съезжу, чтоб проверить тенденцию . А нельзя сделать, чтоб фотки вставлялись из расширенного режима, как раньше?
 
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: