Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2017, 22:49   #233
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

Соскучилась по своему лесу, месяц там не была. Люблю я свой лес для души... там я гуляю почти одна, редко кого встречая. И вот, посмотрев прогноз погоды, выбрала пятницу, более прохладную перед выходными и пошла. Ка же здорово там...Березовая роща сразу преподнесла сюрприз в виде подгруздков белых, молоденьких крепышей, красавчиков, давно таких не встречала , поэтому взяла для засолки и тут же волуи и красавцы серо-розовые мухоморы, ну такие богатыри, каких и не видела прежде. Пол-корзины набрала сразу. Думала схоронить в пакете под кустом, чтоб дальше идти налегке и тут же беленький нарисовался, такой красивый.. И двое мужчин с заплечными рюкзаками, проходя, увидев меня спросили, а не по грибы ли я ... не дяденьки... я так, просто ... а что есть в лесу грибы? Говорят мы идем... ну счастливого пути, говорю и тихо топаю дальше.... Они гады, опередили меня и просто гуляющие, увидев большущие белые просто развандалили их, как оказалось впоследствии Пока я шла не спеша, наслаждаясь красотой леса и здороваясь с ним и находя разные грибочки для не посторонних глаз, как я люблю мало знакомых, которые со временем становятся лучшими вкусными друзьями, дошла до своей точки первой по тропе... и увидела огромные перерощенные белые шляпки, выдранные руками от ножки, думаю дядьками меня встретившими. Главное не червивые... подобрала и дальше в путь. Лес пока суховат и точки практически были пусты, но некоторые порадовали конкретно. Вижу только шляпку белого погрызенного и под ветками, разгребаю, тяну, а там еще 3 длины гриба, ножки то есть. Поэтому я против срезания гриба... его надо выкручивать однозначно Назад шла по протоптанной широкой тропе и остановившись, случайно увидела внизу шляпку белого, пригляделась, а там еще один и еще и еще... в итоге 4 и еще один с др. стороны ели... Вот так вот... Смотрите, друзья под ноги, а не мчитесь сломя голову по лесу Нашла немного лисичек, даже ежовик один, пара польских, 2 подбера хилые, как дрыщи, подосов в наших лесах нет... сыроег совсем мало...В целом лес пуст, только белые просыпаться начинают, надеюсь это так...Итог 16 штук молодых белых + 2 переростка брошенок- подобрышей... ну и всякого микса условно-съедобного. Всем удач грибных
 
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: