Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2019, 19:55   #129
Mr.OsOkO
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Mr.OsOkO
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Москва, Выхино-Жулебино
Сообщений: 105
Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня; 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье, весна 2019 г.

Всем привет!
Вчера, как и хотел, сгонял на восток разведать осинники на предмет сморчков.
Разведка прошла вполне успешно: я разведал даже не половину территории, которую хотел, а нашел два вполне подходящих осинника и в одном обнаружил даже 2 семейки коники. Сморчки были уже довольно старые (хотя не червивые), так что брать я их не стал.
Место мне очень понравилось, наведаюсь туда ещё все доразведать до следующей весны, да и просто гулять там очень хорошо!



А сегодня мы с Эмили решили сгонять на юго-восток: поискать сморчки, погулять и посмотреть новые места. Все из вышеперечисленного было выполнено! Отлично погуляли, насобирали и разведали новые места на будущее
Собирали сморчки прямо на ЛЭП. Там раньше росли непроходимые заросли из берёз, осин и ещё всяких кустов, а сейчас все вырубили и растёт разная травка, а посреди неё навалы разного валежника и полянки. Вот по таким местам и встречались сморчки. Много не набрали, наверное штучек 20. Также, в дополнение к сморчкам попадалась разного возраста и размера эскулента, которой мы тоже не брезговали.
Кстати, Эмили обнаружила двух клещей дома (благо не присосались), так что будьте осторожны в будущих поездках!



Ну и наш совместный результат в финальном ведерке:



Эмили, спасибо за компанию, поездка получилась отличная!
На этом весенний сезон считаю закрытым, ждём летних грибов (которые, к слову, по такой погоде уже дней через 10 пойти должны)
Всем удачи!
 
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: