Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 00:10   #39
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Небулярис от 06 Май 2013



Сегодня с Саней hap_crimea ездили в его заветные места. За что ему огромное спасибо.
Сначала был заезд на мои знакомые карьеры, в надежде найти много гигасов на малой площади, найти шапочек и может и сморчков. Но там не было вообще ничего, кроме снега на самом дне .

Потом поехали на Сашины места.
Вообще-то я свои гигасы собираю рядом с моей дачей. Но в последнее время их урожайность упала, даже с вновь открытыми точками. И еще появилась конкуренция. Мысль разведать что то новое назрела давно.
Мои места - на лесных полянах, в перелесках и опушках редколесья, леса смешенного с березой. И грибницы располагаются в основном вдоль полусгнивших стволов берез. И на вряд ли я стал бы искать гигасы там, где по моим представлениям должна быть эскулента. Но сейчас это было так.


еще попадалась дисцинна, наиболее серьезные представители которой то же оказавались в наших "корзинах"

Уже пошла чешуйчатка гаревая . На стробилюрусы, которых в этом году особенно много конечно не смотрели.

Ходить по полю приятно, еще не жарко , все далеко видно и везде весна.

После остановок оглянуться, осмотреться - снова гигасы.

Получилось не плохо: Не успел я еще написать посты о Крыме, как уже придется посидеть пол- ночи и перерабатывать без малого 8 кг гигасов.

  Ответить с цитированием