Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 16:29   #48
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Поэзия воздуха

Музыкальная страничка у нас получилась мало связной с темой грибов, грибников и прочими близкими темами. А это, наверное, не совсем правильно. Помню, как-то попалось мне в инете упоминание группы Infected Mushroom. Уже ближе к теме, но я такой не знал. Просветили все тот же инет и Карпов : оказалось, что это неплохая электронная группа из Израиля.
Стало мне интересно, ведь должны же быть в мире музыки еще коллективы, песни, альбомы, как-то связанные с грибной темой. И полез я в инет… Оказалось, действительно много таких.
Попробую и сам пробежаться – посмотреть що цэ такэ, и другим вкратце рассказать.

Первая ссылка привела меня в гости к группе Killerpilze. Почему к ней? А потому, что название ее (состоящее из англо-немецкой смеси) в переводе на русский – «Грибы-убийцы». Вот что пишет о них вездесущая Википедия :
« Killerpilze — немецкая поп-панк-группа. Группа была образована в октябре 2002 года в Диллингене-на-Дунае четырьмя школьниками. Они определяют свою музыку как панк-рок. Окончательное название возникло во время еды. Фабиан, барабанщик, получил пиццу Funghi и прокомментировал грибы словами: «Да это же убийцы, эти грибы!» Из этого предложения возникло название группы.»
Более ничего интересного в статье не содержится : состав, где пели, что делали – нас не интересует. Есть фото : трое молодых людей, аккуратных, симпатичных. Похоже, поп точно есть, а вот панк… вряд ли, надо послушать. Перешел к прослушиванию и просматриванию клипов. Довольно ожидаемо : в меру быстро, в меру скучно, в меру жестко, однажды среди немецкой мовы даже прозвучало «фак!» - хоть и поп, но, типа, панк же. Школьники, похоже, как образовали группу (согласно Википедии), так и остались школьниками. Причем, как минимум хорошистами и активистами. "Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым". Такое ощущение, что им и самим стыдно того, чем они занимаются, но «деффчонкам же нравится». Главное, чтобы родители не узнали.
Кстати, деффчонкам действительно нравится – есть странички любителей этой группы в разных соцсетях. Основная масса пользователей - девочки весьма юного, опять же школьного, возраста. «WOW!!!! COOOOL!!!!!!!!» Что показательно…


В следующий раз попробую поискать чего-нибудь еще. Надеюсь, найду поинтереснее…
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: