Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2018, 20:16   #16
ooprizrakoo
Новый пользователь
 
Аватар для ooprizrakoo
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
ooprizrakoo грибанутость 1-го уровня; 3%ooprizrakoo грибанутость 1-го уровня, 3%ooprizrakoo грибанутость 1-го уровня, 3%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Как выйти из леса?

Друзя, в свою очеред хочу рассказать о приложении для Андроида, которое мы сделали с друзьями. Да, именно я с товарищами (хочу подчеркнуть, что я не спам-бот )

Главное назначение приложения помощь при попадании в экстремальную ситуацию - для грибников/ягодников, охотников, спортсменов-походников.



Наверное, каждый грибник хотя бы раз в жизни попадал в ситуацию "заплутал". По разным причинам - много грибов, а сумерки сгустились слишком быстро; перепутал просеку, свернул не туда - хотя, казалось бы, лес этот давным давно исхожен.

А ещё бывает, когда пожилой родственник с ребенком уже давно не возвращаются из леса, и самое страшное - получить звонок из леса "мы немножко заблудились". И тогда люди звонят в МЧС, в "ЛизаАлерт", и дальше - как повезет, обычно люди находятся, пусть и спустя сутки и больше.

Буквально две недели назад появилось новое приложение для Android, которое поможет близким людям найти потерявшегося человека и помочь ему гораздо быстрее.

Работает оно просто: при получении СМС-ки с кодовым словом телефон "потеряшки" автоматически отправит обратно СМС-ку со своими координатами. Это большой плюс, т.к. при копеечности стоимости обычной sms приложение работает даже там, где отсутствует интернет-связь. При этом каких-либо действий от самого человека не требуется - даже если владелец не может воспользоваться телефоном (травма, обострение заболевания, гипотермия) - телефон отправит смс-ку с координатами автоматически.

Его можно скачать тут: https://play.google.com/store/apps/d...scuesmstracker


Приложение полностью бесплатное, и будет бесплатным.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: