Тема: Рыбалка
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2017, 15:47   #792
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Солнце, Галочка, поздравляю с шикарным орыблением!!! Главное, что б не последний раз!))) НХНЧ тебе на следующие рыбалки!
Галя, раз крючки ломаются, значит они - г... Я пользую только крючки и тройники Gamakatsu или Maruto - самые лучшие! Никогда не ломаются, острые, как бритва (неаккуратное движение и в палец входит, как в масло!))). Попробуй их - сходов будет меньше и рыба засекается лучше. Но обращай внимание, чтобы с бородкой были, а то есть у них и безбородые. Рыба на них садиться проще, но и сходит так же легко...
С этим бы я поспорил ... Owner не уступит Гамакатсу, если не превзойдёт
Гамакатсу больше специализируется на крюках для мирной рыбы (карп, линь, плОтва)... морскую тематику мы по известным причинам тут опускаем)))
А для форели (в том числе и нашей прудовой "свино-форели") имеются совершенно другие производители Vanfook или Decoy, к примеру )))
И по безбородым тоже оспорю мнение ...Да, для начинающего конечно бородатый по "зацепистости" лучше, но barbless (безбородые так маркируются на упаковке ) при правильно настроенной снасти им не уступят и к тому же меньше травмируют рыбу...
Кстати, это последнее веяние - в херабуне, тенкаре и нахлысте народ поголовно преходит на них)))

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
....Может «Валокординчику» жахнешь? – повинуясь СВОЕМУ внутреннему голосу ...
Подпишусь подкаждым словом, под каждой буквочкой!!!!!
Как же я раз за вас ребята!!

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: