Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 20:54   #18
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

отчет Aex от 22.09. 2012

Очень бы хотел верить, что найдете... Подосиновики, так точно. А sharada1966_43 и форелист, повторяю, молодцы, успели удачу схватить за хвост. А может, знают заветное слово...Но именно для этого места 3 дня - огромный срок. Впрочем, по порядку.

Выехал сегодня затемно, чтобы не попасть в (пост)балашихинский затык. И все было прекрасно, пока не вошел в лес. Такого треска я давно не слышал! Лес был сухой, как порох!Как-то за дождливые недели сентября отвык от таких звуков... Эффект от отсутствия дождей за последнюю неделю здесь умножайте на два, поскольку, вспоминаем географию, почвы песчаные и вода уходит сквозь них, как сквозь песок, простите за тавтологию. И все... Ищи - не ищи, а здесь ты, как на подводной лодке, и менять тип леса трудновато, поскольку на десятки километров вокруг - все те же песчаные почвы.

Короче, сделав широкий круг почета южнее Петушков, проведя разведку и насладившись видами (но не грибами), тем не менее решил смотаться на север, за Горьковку. Все-таки это шоссе примерно является разделом между песчаными почвами юга и серыми лесными (цитирую Википедию) почвами севера Владимирской области. Может, там?.. Но и там максимум, что меня ждало, это бабулька, отдававшая поддон с желтыми подосиками (лопухи, тщательно перемешанные с молодыми)) за 400 руб.
- Да не нужны они мне, бабушка! Что, с грибами совсем плохо стало?
- Да, в этом году они раньше выскочили и раньше сходят. Гриб сухой совсем. В нормальную-то субботу у нас тут колонна машин стоит, а сегодня, глянь, ни одной!
-Да вижу... В общем, в след. раз, если решу ехать во Владимирскую область, сначала посмотрю архив погоды и если там не лило минимум 3-4 дня, даже дергаться не стоит. Хотя, может, кому-то повезет больше...




  Ответить с цитированием