Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 22:58   #250
izol
Пользователь
 
Аватар для izol
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 45
izol грибанутость 3-го уровня; 46%izol грибанутость 3-го уровня, 46%izol грибанутость 3-го уровня, 46%
По умолчанию Re: Калужская область. Сезон 2015

Здравствуйте, грибомиряне! Добра, здоровья и благополучия всем!
Выдался у меня нежданный, негаданный выходной. Погода отличная, время есть, место в морозилке еще есть - значит в лес.
Собрались с супругой, с утра и пошли в те же места, где были в прошлое воскресенье. Если честно, шел в лес и думал что нового с воскресенья ничего не наросло. И наберем в лучшем случае переросших подберов. А они оказывается еще растут, много еще вполне кондиционных. Попадаются и такие что только вылезли.



Но понял что подберы уже фотографировать поднадоело, хочется уже чего то нового. Но понятно что сезон кончается, и казалось бы что на что то еще рассчитывать не приходится. Но надюха как известно помирает последней.
Но идем дальше, и о чудо. Что то новое, я определил как сухой белый груздь. Правда половина оказались червивые, но все же. Полянку на следующий сезон запомнил.



Наконец нашел чагу на доступной высоте, ну естественно ободрал ее и забрал. Давно читал о ее целебных свойствах, но все попадалась мне на недоступной для меня высоте. Хоть лестницу с собой носи.



Какое все таки удовольствие бродить по осеннему лесу, тишина, под ногами листья шуршат. И на душе покой и благодать. Такой отдых не заменить не чем.
Но как ни хорошо, но надо домой. И лес таки сделал прощальный дар, прямо на выходе из леса нашел семейку рыжиков.



Может моя радость, кому то покажется смешной. Но я рыжики последний раз собирал когда ребенком был 30 лет назад. Мы тогда в Бурятии жили. А после этого пол жизни прошло в таких местах где грибы только в магазине увидеть можно, и те шампиньоны.
Ну а когда совсем вышли из леса, увидели еще и воздушный шар в небе.



Короче день удался. Пришли домой и вот результат



А почему калужская обл. так не активна. Где отчеты? Или у всех уже закрома полные.
 
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: