Тема: Май 2021
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2021, 07:14   #17
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Май 2021

Krolex,
alx,
Волька,
Willie,
Матерый Волг, , со строчками вас. Не важно количество, важно что они есть.

Я 5-го мая решила, что пробок быть не должно и махнула со своего Запада на дальний восток МО за сморчками. Тут то и пришлась кстати фраза, которую я только что написала - не важно количество, главное - они еть. Это относилось и к грибам - их было мало и к пробкам - их было много.
Я хотела шапок, Сергей Scharada1966 хотел сморчков. Победила дружба - мы пошли, вернее поехали на велосипедах, по сморчковым местам с надеждой на шапки.
Странное ощущение осталось - сморчки только- только полезли, все найденные уместились на одной тарелке в один слой. Я их запекла в тарталетках и отвезла на слет.


По времени, у сморчков-шапок должен быть пик. По состоянию почвы тоже. По состоянии травы-кустов - только начало, по температуре воздуха и сильному ветру - они должны сойти. Я в этом году логики грибов вообще не понимаю. Участок у меня этой весной девственно чист - ни строчков, ни сморчков, ни МКГ.
Поскольку грибов было немного, я сделала портреты практически каждого найденного гриба.


Шапочки тоже были, вернее была. Одна шапка!


Встретили безобразия бобров


И я полюбовалась, как цветет мох.


Сергей, спасибо за компанию и велосипед.
Всем полных корзин.
 
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: