Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2021, 16:01   #33
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Август 2021 г.

Добрый день,грибомиряне.
После увиденных результатов Ольги и ее друзей я совсем сон потеряла. В Можайском районе мест я не знаю. Мое любимое подальше . Да ещё там разделители , из-за которых не побегаешь через дорогу, и разворот через 3 км. Да ещё и сетку глухую поставили. В общем сплошные препятствия. Так и не заснула я в четверг.Ехать за рулём далеко в таком состоянии опасно. Да ещё и пятница 13-е. В ночь на субботу спала полтора часа. Но все же встала в 5. Позавтракала. И поняла,что не могу. Ещё пару часиков прикорнула и в 9 выехала. Я должна была это сделать.! Иначе так и мучилась бы . МКАД проскочила,но на Минке пару пробок собрала. Придумала,как преодолеть сетку. Но оказалось,что есть калитка. Правда от нее пришлось шагать по высокой траве. И возвращаться с тяжёлой корзинкой было трудно. Поэтому, несмотря на дальнюю дорогу,я не смогла проверить все точки. А потом ,блин, уже когда тронулась домой увидела вторую,которая была там ,где мне надо. Но уже было поздно.
Но охота пуще неволи.
К сожалению в тех местах с дождями было не очень. И тяжёлой корзинка оказалась от крепеньких молодых сыроежек. Вот уж чего там было немерено. Лисички только проклюнулись. Набралось примерно с 1л. Нашла две чернушки молоденьких, ещё немного солюшек сереньких. Пара польских попалась. Один крошечный подосиновик. А вот беленьких было совcем немного. Очень молоденькие. Всего 10 шт. Все белые без единой червоточины, даже те двое,что были позрослее. Найдены они в еловых посадках вокруг небольшого болотца,там где есть влага. Особенно приятно было найти одну группу из 5 шт. Первый красавец стоял на солнышке,а потом вокруг только выглянули ещё 4. Эти эмоции незабываемые. Может быть ,если бы грибов было много , счастья было бы меньше. Парадокс.
А ещё по пути я остановилась размяться и конечно заглянула в лес. Жаль,что не взяла телефон. А нашла я там сразу большую семью веселки в разной стадии от яиц до уже взрослых грибов. Взяла зачем-то три яйца домой. Не знаю зачем. Рядом был первый мой беленький в тот день. И ещё я впервые увидела белоснежный коралловый гриб.
К сожалению не могу вставить фото. Почему то не даёт загрузить, ругается,что это опасно.
Сыроежки сегодня засолила. Получилось примерно 1,5 л. Беленькими с картошкой отвела душу . И даже закрыла баночку 250 мл.
Несмотря на трудности , есть в жизни счастье!
  Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: