Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2021, 21:28   #35
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Август 2021 г.

Совы, кто вы?.. Ах, если бы я мог с лёгкостью вставать в 5 утра... У меня утро добрым не бывает... Но ведь вчера там остались лисички! И что вы думаете, "ещё не проснулись, а всё туда же", в коем-то веке... Нет, садиться за руль я конечно же не стал (впрочем, я вообще не очень люблю "рулить" - смотришь только на дорогу, никакой романтики), а вот на шестичасную электричку таки успел, в результате чего время грибосбора увеличилось с двух часов до пяти.
Пофоткал немного в Шкини - и в посадку, где два года назад было полно белых. На этот раз там нашёл только три, но очень много дубовиков (или как их там, фото ниже прилагается), которые не беру ввиду их абсолютной неликвидности ни на трассе, ни где бы то ни было ещё. Также есть сыроежки и всякие - разные неберушки... Но я ведь типа за лисами, так что не задерживаюсь и иду дальше, ведь нужно успеть прочесать два леса: тот, что справа от ж/д, и тот, где был вчера (тогда заходил со стороны "Лесных даров"). На знакомой полянке нахожу свои первые в этом году подосиновики: маленький какой-то суховатый, два взрослых и два совсем старых - эти не трогал. И тут внезапно стали попадаться белые. Были и совсем старые, которые тоже не брал. Честно говоря, наличие переростков удивило, поскольку этот лес довольно обитаем, но даже сегодня, в воскресенье, я за 5 часов не встретил никого, из электрички тоже вышел я один. Походу, грибов не было так долго, что все на них уже попросту "забили")))
Но лисичек в первом лесу было немного, а на другой стороне набрал прилично. И, как выяснилось потом, вчера в спешке не заметил там с десяток белых, хотя были и совсем маленькие однодневки.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Сегодняшний результат по лисичкам

Увеличить
А это то, что "не лисички", вторую корзинку взял не зря

Увеличить

Ну и немного "негрибного", просто для души
Мой любимый транспорт

Увеличить

Увеличить
"По шпалам, опять по шпалам"

Увеличить
Старая табличка в Ратмирово (рядом есть и современная, но это не интересно)

Увеличить
...ну и та самая Шкинь, единственная платформа, где всё пока сохранилось в первозданном виде, особенно нравится столб с фонарём "из детства". Не хватает только прибывающей "кругломордой" ЭР-2

Увеличить

Увеличить

Увеличить

P.S. Всё грибы уже благополучно "уехали", в холодильнике лежит лишь маленький пакетик с порезанной некондицией...
  Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: