Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2021, 21:49   #19
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Карелия 2021

Цитата:
Сообщение от чужая родня Посмотреть сообщение
Но, честно говоря, совсем не так я представлял себе Карелию. Почему-то думал, что грибов там должно быть столько, что и искать не нужно, просто ходи и складывай в корзину, да и сами тамошние леса представлялись мне глухими, дремучими и абсолютно необитаемыми (людьми, разумеется), где не то чтобы на легковушке - на танке не проедешь...
В необитаемых местах грибы растут плохо. Лично проверял в сибирской тайге. Местные в Карелии признают, что грибов в последние годы стало больше - это потому что грибников стало больше.


Цитата:
Сообщение от чужая родня Посмотреть сообщение
Единственное, что для меня остаётся непонятным - это куда потом девать такие объёмы сушёных грибов
Ну, с маринованными или солёными ещё более-менее ясно, хотя если слишком много - тоже здоровье подпортить можно (не грибами, а тем, с чем их употреблять)
А вот сушёные... Вместо чипсов грызть?! Я обычно много не сушу, и то всегда остаются, принцип такой: посушил, положил... забыл.
Могу опять же на собственный опыт сослаться: сушёных боровиков можно очень много раздать хорошим людям. Нужно только приложить к этому некоторые усилия. Причём одариваемые искренне очень рады. Ну или искусно притворяются, не знаю.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: