Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 22:23   #1
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Калужская область 2011

отчет Дрона
28 Июнь 2011
Доброго всем здоровьичка! Волею судеб сижу уже целую неделю в КО километрах в 30-ти от Обнинска... облазил все окрестные леса, и еловые и сосновый бор и березу с елью и опушки и все что только смог тут обнаружить... увы, сплошное разочарование, весь итог за четыре вылазки, это пара десятков сыроежек, пара моховиков и один подберезовик а последние три дня лило прилично, земля вся влажная и источает тепло, казалось бы, ну что еще надо, вот так я подумал сегодня и рванул весь в надежде что наконец то увижу долгожданную россыпь лисичек,..ага, ждали они меня там, полнейшая пустота. В конец озверев от жары и слепней, набрел на какой то высокий бетонный забор, обтянутый старой колючкой, за которым виднелись посадки из молоденьких сосенок... думал недолго, решил, что уж если и есть грибы, то там они точно будут... найдя подходящее местечко, перемахнул за оградку.......и о чудо!!! во все стороны куда ни глянь просматривались кучки маслят, правда много переростков, но дочтаточно много и молодой поросли... вообщем углубился я в это дело и по быстрому настриг чуть больше половины корзинки... дальше это занятие мне показалось нудным и не спортивным, да и не очень то я жалую летние маслята, больше мне по нраву осенние, так что бросив прощальный взгляд на это неожиданное изобилие, я по быстрому ретировался с незнакомой территории... поползал еще по полянкам в надежде встретить долгожданные лисички, но все попытки оказались тщетными... так что лисички пока остаются лишь в надеждах на будущие урожаи, или придется кудато двинуться в другую сторону, хотя в субботу опять планирую окопаться здесь...
Звиняйте что сумбурно написал, тут интернет через телефонный модем, глючит ужасно, переписывал два раза, думал что уже и не отправится ничего, по этой же причине не стал и фотографировать, все равно не отправить или пол дня будет загружать. Всем удачной охоты и полных корзинок.

  Ответить с цитированием