Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 22:31   #9
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Калужская область

отчет Витума 17 Июль 2011
Наконец-то и я добрался сегодня до КО.
Компанию мне составили Кутуся с Андреем и Серёга.
Поскольку последний раз я находил белый и подосиновик аж в 2009 году, можно представить, как я туда рвался.
Многое ли может измениться за два года?
На прошлогоднем закрытии Ирчик сообщила мне, что поле возле моего леса поделено на участки. Я отнёсся к этому спокойно: сколько ещё строиться будут, несколько лет нам можно не волноваться. Каково же было моё удивление, когда на поле мы увидели кучу построенных домов. Боюсь, времени осталось меньше.
Не успел я зайти в лес, как нашёл маленький белый. Затем ещё один.

А потом началась гроза с ливнем.
Но нас не испугаешь! Мы её стойко переждали в лесу и отправились дальше.
И тут белые полезли в большом количестве.

Попадались группы из 9 и даже 12 грибов.
Вот только червивость у них была запредельная, и часто из всей группы взять было нечего. Представляете, как обидно!
Но мы всё же пытались, и наиболее твердые и красивые грибы клали в корзину: дома разберёмся!
Так что на летние опята и прочие вешенки не отвлекались. Ну разве что фотографировали.

А дальше стали попадаться стаи моховиков, отдельные подосиновики, лисички.
В общем, чудесный лес, обилие грибов, хорошая компания, отсутствие жары -что ещё надо человеку?!
Может, белые и не кондиционные, но эстетическое удовольствие от лицезрения!
Например, такого:

А вот итог:

Могло быть и больше, но новые раскаты грома намекнули нам, что пора и честь знать.
Всем спасибо за приятную компанию, а особенно Андрею, которому, когда мы уже могли расслабиться, надо было рулить в подмосковных пробках.
  Ответить с цитированием