Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 23:53   #20
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Калужская область

отчет Кутуси
02 Сентябрь 2011
Сегодня мы с Наем, Натальей и Дашей всё же рванули в леса. При таких отчётах, сидеть дома нет никакой возможности.
Но день не задался. Мы решили разведать объездной путь к нашему лесу, чтобы не тратить время на долгий путь к заветным полянам. В результате, мы попали на какую-то адскую дорогу, которую из-за глубоких ям и бездонной грязи, еле преодолели. Заехали мы в какое-то охотничье хозяйство, где было мрачно и жутковато, казалось, что именно здесь и живёт баба Яга.
Делать нечего, пошли посмотреть растут ли тут грибы. Грибы росли, но как-то единично и не серьёзно. Через полчаса тщетных поисков, было решено ехать нормальным, человеческим путём, без всяких там выкрутасов. Однако, вокруг нас послышались крики грибников, орали они уж как-то совсем не по грибному, что заставило нас насторожиться. Потом, они стали орать возле нашей машины. Каково же было наше удивление, когда выйдя к машине, мы обнаружили там всего одного горлопана. Это был лесник, он вежливо попросил нас убираться вон. И снова лес, сучки, пеньки и адская дорога. В конце концов, мы доехали до нашего леса, но времени было потеряно прилично.
Первым приятным событием стала встреча с грибником с пустым ведром. Ага, подумала я, значит грибы есть. И мы нырнули в недра леса. А там... там толпы безумных кричащих грибников, что естественно не могло нас порадовать. Мы пошли вглубь и там-то сверкнула удача. Стали попадаться белые и подосиновики. Хорошо, что я взяла большую корзину и ведро. Они быстро наполнились.
Иду я по лесу, тащу свою ношу и вдруг, что-то блеснуло в траве. Смотрю, маленькая брошечка в виде котика, точно такая, как у меня на рубашке, глядь, а на рубашке брошки нет. Это я своего котика нашла в огромном лесу. Чудеса!

Фоткать в лесу не было времени т.к. мы спешили, поэтому выкладываю только итог моего похода.




Странно, что огромные белые были практически все чистейшие. В этот раз я жадничать не стала, брала только крепкие и чистые грибы. Выбросила всего три белых и пяток подосиновиков.

Ах, да! Ная мы оставили в лесу. Он встретил там своих знакомых и решил остаться т.к. его корзина ещё не была полна.
  Ответить с цитированием