Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2014, 00:47   #84
megautka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для megautka
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 143
megautka грибанутость 10-го уровня; 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%
По умолчанию Re: Калужская область. Сезон 2014

Очередные недельные метания в выборе места. По всем направлениям, кроме севера, особых надежд на грибы не было. Но полдня стоять в пробке тоже не хотелось, так что решили разведать места на будущее. В эти выходные были осуществлены поиски сосновых лесов по берегу реки Угры. Леса найдены грандиозные. Берег реки - самый чистый из всех, что я видел в центральной России. Мусора нет вообще. Река - шикарная.





gismeteo просто глумилось над нами, показывая чудную погоду без осадков прямо в тот момент, когда бродили под дождем. К сожалению, изобилия польских не случилось, хотя место очень даже для них. Одинокий польский пугливо прятался во мху и был обнаружен во время одного из коротких заходов в лес, когда стихал дождь. Остальное представляло лишь фотографический интерес.







Очень удачно нашелся навес между деревьями, видимо оставшийся от неких туристов. Уютно расположившись под ним, мы приступили к плану Б.



Когда костер прогорел, закончился и дождь. Если бы было солнце, то это был бы определенно Самый Лучший День 2, ибо было поразительно тепло. Но когда с неба перестало лить, я был благодарен и этому, можно было спокойно приступить к приготовлению лучшего шашлыка в этом году.



Спустя полчаса уже слюнки текли от обалденного запаха и первый кусочек я съел прямо с шампура. Определенно, из всех шашлыков, съеденных в этом году, этот стал вершиной моих кулинарных потуг. Для него был закуплен килограмм свиной шейки удобной формы, отличная приправа, не содержащая ни грамма химии (пахнет так, что ее даже пустую хочется сьесть). Порезанное на кубики 2х2 см мясо, сдобренное приправой и луком, было оставлено на ночь мариноваться в кефире при температуре +4 градуса. Ну и результат вышел просто сказочным.

А тем временем на тихий берег уединенной реки опустился туман.



И выезжали мы в густом тумане, порой таком осязаемом, что хотелось его потрогать.

 
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: