Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2016, 14:05   #393
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Ну, вот, и проползли эти безгрибные полгода…
Открылась долгожданная Подмосковная ветка, где с неимоверной скоростью (как грибы!) стали появляться сообщения о лесных приключениях – пора и моему авитаминозному организму на природу. Звонок Аlvicsу, заправлены в планшеты космические карты, разработан субботний маршрут, наточены ножи, значок с «Грибным Миром» (привет СветланЕ!) на груди и - в дорогу!

Лес после дождей сочно-ярко-зеленый, невероятные запахи буквально сшибают с ног, птицы раскладывают мелодию по голосам, вылитый грузинский хор!



А вот и «первенец»-подберик на толстой ножке!



Мы радостно-одновременно вскрикиваем что-то невнятное, минуту выясняем, кто первый увидел это чудо. Потом я благосклонно «пропускаю вперед» старшего ( Александр Викторович на целых 2 месяца раньше меня ушел на пенсию!) в надежде на скорый реванш. Но, увы, его не получилось…

Не буду долго мучить интригой вас, о мои дорогие грибно-форумные соплеменники: Сашей был найден еще один брат-близнец, похожий не только внешне, но и внутренне - оба экземпляра оказались червивыми

насквозь…

Много грибного нам еще встретилось в этот день, даже что-то издалека похожее на ТСЖ:



Цветовое разнообразие радовало глаза:









Профессор с букетиком ландышей «носился», подпрыгивая, вокруг меня, очень напоминая девочку из мультфильма «Фильм, Фильм, фильм» (ля-ля-ля!), напевая песни на всех известных ему языках.



В общем, было весело, и даже отсутствие грибов не могло испортить великолепное настроение!
На прощание Alvics нашел-таки небольшой свежий ТСЖ,

который, по доброй (для меня!) традиции благополучно лег на дно моей пустой корзины.
Спасибо, Профессор, за чудесный день!
Надеюсь, следующая встреча окажется чуть более наполненной!

Искренне Ваш Валерий - "саңырауқұлақ аңшы", что в переводе моего близкого казахского друга означает «охотник за грибами».
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
46 пользователя(ей) сказали cпасибо: