Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2019, 20:02   #197
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, весна 2019 г.

Леший, С первым супчиком,
Nesta, какие симпатюльки,
Фрося Бурлакова, красота невероятная...и вкусная.
vlad_vlad, ничосе сколько подосиновиков. И дождь... у меня дома все пересохло напрочь.


А я вчерась, прилетев из Гамбурга, увидела в программе "Время"!!!!, что Подмосковье завалило грибами. Веры им, конечно, никакой, но уже давно пора проверять березовые опушки Чеховского. Как обычно - я и West, сегодня спозаранку в Чеховский район. Пейзажи вокруг чумовые. Зелень колосится, лютики цветут, ландыши благоухают.

Первая любимая опушка встретила мужиком с корзинкой. Что у него там лежало мы выяснять не стали, потому что сразу и я и Альберт нашли по первому грибу. Любимые бочоночки. Красоты необыкновенной. Запах - с ног сшибающий. По первому и .... потом долго-долго ничего. Альберт еще что-то находил, а я я нет. Выручила дальняя полянка - там я нашла два белых и на обратном пути еще один. West-у везло больше - нашел около десятка. Еще бы - он там каждую грибницу в лицо знает. А потом он на контрольной точке еще и подосиновик нашел, чистый, кстати,... и подберезовик. Дальше поехали на березовую грядку. На этот раз встретилась конкурентша с корзинкой и о, ужОс, через березняк проложили дорогу и начали строить дачи - о месте, похоже, можно забыть. Но три своих беляка я там нашла.
Следующая опушка - навстречу тетка с пакетом, в котором четыре громадных белых. Ну может здесь повезет? Да, повезло. Несмотря на эту самую тетку с пакетом, которая шла впереди нас, свой урожай мы собрали. Какое же это счастье - первые белые. Да, червивость 100-процентная, да, приходится тщательно секвестрировать каждый гриб,но.. первые белые - это такой кайф. Каждый гриб, удостоенный чести быть положеным в корзину, был отфотографирован с разных ракурсов, поцелован в коричневую или белую маковку и очищен от любого намека на мусор. Посмотрите на портреты этих красавцев. (Эти замечательные фото преимущественно сделал Альберт)


Четвертая, завершающая опушка и подосиновая грядка показали нам фигу. Но все равно конечный результат превзошел все ожидания. После обрезки получилась очень приличная сковородка жареных белых.

Ждем дождей и мчимся в лес. Чувствую, белые вот-вот стрельнут.
 
46 пользователя(ей) сказали cпасибо: