Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 13:50   #501
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Мой отчет называется:
"Серенький денек"

Утро выдалось облачное, серое. Как в сентябре. Потом распогодилось, и серость возникала только когда яркое солнце в ярко-синем небе застилали серые тучки. Но все-равно день серый, или даже серых! Их сегодня много в лесу. Попадались все три обычные в наших краях разновидности, особенно порадовали "вариколоры" и "скабрумы", хотя присутствовали и "голопузы". Были также замечены DAY-евские подберезовики-подЛЭПники... Так что полный аншлаг!





Подосинов - много! Только в основном старички, и насквозь червивые, а молодь, только-только нарождается, это четверговый дождик не дал полностью сойти слою.





Влага в лесу есть, об этом свидетельствуют малыши-дождевики полностью оккупировавшие дерево.



Грибов было достаточно прилично, и поэтому сразу после фотографирования пришлось задействовать дополнительную тару.



А общий итог - примерно таким получился:



Почему "примерно" - отвечу.
Серые не отпускали меня, уже по дороге домой попалось еще с десяток вполне кондиционных. И белого одного тоже нашел, (на самом деле их было больше, но только стоило грибку пробиться из земли, как он тут-же распадался на атомы под воздействием червей) хоть это была всего-лишь шляпочка размером с рублевую монету, но все-равно белый!

Статистика такова:
- белый - 1шт;
- подосиновики всех сортов - 31 шт;
- подберезовики - 93 шт.
Может уже закончилась августовская "пересменка"?

А когда я вернулся домой, на улице опять посерело, и начал накрапывать дождь.
__________________
фанат "Универсального леса"

 
40 пользователя(ей) сказали cпасибо: