Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2014, 10:04   #57
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Дим это через речку???
Нет, дорога же идет по левому берегу Псекупса, т.е. если ехать от м4, то река слева, а горы справа. Вот от дороги вниз к речке - крутой спуск, там и были грибы. Видимо, за счет крутизны и малой ширины этого места (от дороги до речки - метров 50, наверное), там никто и не пробует их искать. Я же попробовал, т.к. супруга пошла ловить голавликов в речке, а мне делать нечего было. Решил полазить по склону, и не зря, как оказалось.

А броды - это дальше, за Фанагорийской в сторону Поднавислы.
Про смерчи - я в курсе, из Геленджика утром и днем выехать нельзя было, гаишники всех тормозили в сторону Джубги, пробки стояли на выезде. Почему-то и в сторону Новоросса тоже. Плюнули, никуда не поехали, решили в районе города по хребту покататься.
А вечером поехали в Бетту. Просто так, посмотреть-погулять, я там не был лет 30, наверное, было интересно. Заодно, нашли по просьбе друзей бесплатное! место, где можно встать с палаткой у моря. На обрыве - лесок, скорее лесополоса метров 30-50 шириной с полянками для стоянок. Есть спуск к морю. Лес - типичный средиземноморский - корявый низкорослый дуб, можжевельник, грабики, все заросло иглицей. Так вот, вся эта лесополоска заросла грибами : лисички, сыроежки, валуи, млечники, моховики и грабовики, поплавки. Офигеть! В лесочке стояли пара-тройка машин с палатками, но, видимо, грибников среди туристов не было. Набрали только млечников и валуев, т.к. дома ждала огромная сковорода жарехи из собранных накануне лисичек и сыроег. Вот что значит грибной рай : я понимаю, когда ты специально выезжаешь за грибами, но когда грибы сами тебе под ноги бросаются, когда ты о них и не помышляешь - это да!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: