Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2014, 23:28   #96
АлексС
Banned
 
Аватар для АлексС
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 233
АлексС грибанутость 6-го уровня; 1%АлексС грибанутость 6-го уровня, 1%АлексС грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
У меня дома после переборки и отваривания получилось 7-8 литров опят. Думаю, как их замариновать теперь.
Хорошая поездка! Поездка по нашей области обернулась полным крахом. Вот думаю, глядя на прогноз погоды, рвануть в те края на пару дней, и, возможно, еще и не раз. Надо было вам внимательно "пробить" инфу в нете, прежде чем ехать. В Сочи до сих пор один товарищ собирает неслабые урожаи. Но это +200 км. Я таким образом крайне удачно смотался в Мостовской, выведал информацию на каком-то вообще "левом" форуме. Что там сейчас- бог знает, но места супер. А по отсутствию грибов от Геленджика и до Новороссийска на форумах много сказано.
7-8 банок опят- это уже что-то. Только ищите рецепты, где немного уксуса, иначе получится такое же барахло, что продается в "ашанах" и прочих "мегах". Также не стоит покупать грибы в банках на трассе, они тоже душат уксусом, чтобы не пропали. Не говоря о реальной вероятности прикупить банку с серно-желтыми, а хуже того с галеринкой в виде "бонуса".
По уксусу, кажется, столовая ложка на банку, но могу ошибаться, жена делала. У нас с той поездки за 3-3,5 часа "сенокоса" вышло около 20 банок. Треть уже раздали.
  Ответить с цитированием