Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 10:51   #69
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Всем грибного утра! Пятничный поход за грибами не был плановым, но оказавшись с оказией в ближайшем подмосковье и увидя издали леса, не смогла отказать себе в искушении посмотреть и поискать грибочки. Но пробки приуменьшили мой пыл и я, развернувшись поехала в Москву, но свернув на ближайшую дорогу от шоссе, в надежде нырнуть в лес, т.к. все места огорожены заборами и приватизированы местными ТСЖ. Увидя ЛЭП и разрыв в заборах, пошла к леску и на тропке нашла семейство из 4 беленьких практически новорожденных. Тут уже, как собака ищейка, вкл. нюх, стала по тропкам шариться и нашла еще несколько красавцев. А в самом лесочке одну свинуху нашла, но большую и чистую, забрала с собой, хотя их не ем, но от одного гриба не умерла бы думаю. Вкусно,хрустяще (впервые ела) Беленькие прям хрумала сырыми с сольцой и лимончиком.


Вчера вышла в магазин и увидела за домом из земли небольшие белые выпуклости. оказались придворными шампиньонами Стала искать и нашла штук 30. Фота с собой не была, уже дома запечатлела. Дом стоит во дворе, поэтому забрала с собой. А вы бы стали собирать шампики, увидя их у дома?



Побежала в лес, но там ничего не оказалось, кроме маленьких свеженьких тсжежек, которые и забрала.

 
38 пользователя(ей) сказали cпасибо: