Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 20:39   #20
Ариона
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ариона
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 719
Ариона грибанутость 9-го уровня; 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Корзины и другие емкости для сбора грибов

Мой неизменный вариант - моя любимая корзина. Она небольшая, примерно на 15 л, но ее плюсы: ручка не поперечная, а параллельная длинной стороне, так удобно на сгибе руки носить. Поэтому и форма условно - узкий эллипс. Ручка - одна, но раньше были и с двумя на скобах, опускающиеся (здесь плюс, что при упаковке в рюкзак ручка не торчит, больше места, чтобы сверху что-то поставить еще)За плечами - всегда рюкзак, в который входит эта корзина + еще примерно половина объема пустого для пакетов или сумки. Все это несу за плечами. Примерно до 20 л банок грибов из этого объема выходит, если мерить на опята-маслята. Но это вариант для пешего грибника, тем, кто на машине любит - любая тара, какая нравится. Насчет крышки для корзины (я не использую обычно) - это сделанная из любой приемлемой ткани, допустим, на резинке по контуру, можно разные варианты, которая пристегивается по мере необходимости поверх грибов или откидывается в сторону.
Варианты с ведрами, пакетами не очень люблю. Корзина - мое всё
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: