Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 07:53   #755
Волнушка
Новый пользователь
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 6
Волнушка грибанутость 1-го уровня; 5%Волнушка грибанутость 1-го уровня, 5%Волнушка грибанутость 1-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Сколько себя помню, всегда была заядлой грибоискательной и грибосборщицей Самое яркое воспоминание из детства: мне лет 6-7. Я в деревне у бабушки. Деревня, сейчас ее давно уже нет, под Кубинкой. Лес рядом, сразу за домом. Я иду с маленькой корзинкой, нахожу какие-то грибы (скорее всего это были сыроежки и лисички), набираю полную корзинку и иду домой. По пути встречаются белые - много, я вытряхиваю сыроежки, набираю полную корзиночку белых, но и корзинки мало. Тогда я задираю подол платьица и в него уже собираю грибы. Помню взрослые охали и ахали во-первых оттого, что я одна ушла без спроса, а во-вторых, что принесла столько грибов.
Сейчас имею дачу под Звенигородом. Раньше у нас были очень грибные места, а сейчас со строительством коттеджей и вырубкой лесов грибов становится все меньше . В последнее время предпочитаю грибы собирать недалеко от дома, где теперь живу.(Мы недавно продали продали квартиру в Большой Москве и купили новую в Новой). Живу теперь по Калужскому шоссе - микрорайон Новые Ватутинки. За грибами предпочитаю ходить с подружкой - у меня собака кане-корсо. Грибов тут не так густо, как все здесь хвастаются, но они у нас тоже есть.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: