Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2014, 02:14   #34
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Имбирное варенье

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель
Варварушка, ... А еще какую-нибудь "эксклюзиву"? Есть на примете?
Да полно! Именно сейчас самое время варить айву, делать фейх...вое варенье, ну и могу очень рекомендовать джем из киви. Первое - это больше женский вариант. В том смысле, что айва - это фрукт от всяческих женских заболеваний. В Японии её так и называют : "женское яблоко". Варенье получается красного оттенка, с ярким ароматом и приятной терпкостью во вкусе.
Фейхоа и все производные из него повышают йод в организме, снабжают витамином С, ну и просто вкусно! Многим нравится то, что его запах близок к землянике и ананасу. У меня на юге, на даче росли 5 кустов фейхоа - прекрасные цветы перерождались в плоды неземной вкусноты! Но я всегда давала им созреть до мягкости. А в магазинах, каменные - это непотребщина недозрелая! Выбирайте ярко-зеленые, но мягкие и упругие плоды.
А джем из киви - это просто лакомство. Не вдавалась в его хим. состав, но как-то у меня скопилось много киви (а я не большой их любитель). Было жалко, что пропадут плоды и я их уконтропопила этим способом - сожрали все сразу!!!
Какой рецепт вам дать?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: