Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2019, 21:39   #35
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье, ноябрь 2019.

Сегодня, Красногорский район, 5 км от МКАД. Прежде я ходил за грибами пешком. Ездил на машине, иногда на велосипеде. Даже на лыжах - за зимним опёнком. Сегодня же впервые транспортным средством стали коньки. Очень хотелось пробежаться по замерзшей Москве-реке, а потом перебраться на другой берег, где на опушке соснового бора есть красивое лесное озеро, на котором лёд особенно скользкий и ровный. Пока не началась оттепель, которая, как говорят метеорологи, неизбежна и почти наверняка превратит ровный и прозрачный лёд в бугристое месиво.
Вволю побегав под лёгким снежком по старице Москвы-реки до её слияния с основным руслом, поговорив с грустными рыбаками (ну, не клюет она сегодня, хоть плачь) и узнав, что толщина льда уже достигла 12-13 см, я переобулся и отправился к озеру. А там... Польский белый, молодой и крепкий, словно ждал именно меня. 26 ноября на дворе, а сейчас на кухне размораживается почти целая кастрюля ароматных польских грибов - 18 штук. Да, польские были мороженые насквозь, но на их качестве это никак не сказалось.
Странно и удивительно это говорить на пороге зимы, но грибной сезон продолжается! И отнюдь не ожидаемой фламуллиной.
Когда только входил в лес, навстречу мне попался мужик с собакой. В руках у него был небольшой пакетик, а в нем с десяток лисичек. Ещё и лисички...
Миниатюры
FB_IMG_1574792933589.jpg   FB_IMG_1574792938560.jpg   FB_IMG_1574792995337.jpg   FB_IMG_1574792999535.jpg   FB_IMG_1574793004166.jpg  

  Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: