Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2015, 23:34   #362
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2015

М-да... Начал свой отчет в воскресенье. И вот продолжаю, заменив слово "вчера" на "прошлую субботу".

Всю неделю, глядя за окно и скользя по тротуарам, ощущаю, как же нам повезло с погодой!
Да во всем нам везло в прошлую субботу. Начиная с отсутствия пробок на дорогах. Пожалуй, для меня это была самая быстрая поездка за весь год (ну, не считая поездки за гигасами в Одинцово). От моего дома мы с До-Ре-Ми и Vlad`ом добрались до места встречи за 45 минут, прибыли ровно в половину десятого и застали на месте Лесогула и Нину.
Высадив Иру из машины и оставив ее в компании лесогулов, мы с Володей поехали разведать дорогу. Без проблем доехали до леса и решили взглянуть, а что там на поляне.
Издали увидели 2 машины. это Ирчик с Брянским, Kotja с Мишей, Fred и Nesta уже вовсю хозяйничали на месте сбора. Мы поняли, что нужно срочно привозить остальных, и ринулись за ними.
У магазина уже собралось много грибников, и постоянно подкатывали следующие. Вот приехала Татьяна Дериул и сразу начала раздавать общую фотографию с первого слета закрытия текущего сезона.
А вот появился Бродяга, который уже встречался ранее с двумя экипажами, добравшимися до поляны, но решил проинспектировать все окрестные мясные прилавки.
в 10 часов мы поняли, что приехали все, кроме Кутуси с Андреем. Ну, в том, что они доберутся до поляны сами, сомнений ни у кого не было, и мы длинной вереницей пошли за Синей птицей поехали к поляне.
Пока обнимались, пока вытаскивали свои яства, появилась и Кутуся. И очень вовремя. Волька начала показывать свои работы.
И вот как на них прореагировали наши форумчане.

А столы уже ломятся, а на костре уже варится...

Но еда подождет. Вперед, за фламмулиной!
- Котя, пойдем за грибами.
- Нет, я при кухне.
В результате 9первопроходцев оказалось только пятеро: Светлан, Nesta, Fred, Vlad и я.
Путь к реке показался куда длиннее. чем в прошлом году. Но на этот раз ни в какие овраги я уже не сворачивал: помнил, что бесполезно.
Но вот и берег. Тут мы разделились. Женская часть группы рванула напрямик к реке, а мужики, как известно, "не прочь гульнуть налево" (с)
И сразу же мы услышали от реки радостные крики. Значит, есть!
А у нас что-то ничего не было. Мы переходили от дерева к дереву и ничего не находили.
Но наконец, удача улыбнулась Володе. Потом мне. А потом и Илья присел у поваленного дерева, у самой обширной плантации этого дня.

С этого момента разошлись и наши пути. Володя ушел аж за мост, я попытал счастья в ближайшем овраге. И даже нашел одно дерево.

Но это была последняя находка. Надо признать. что грибов в этот раз было мало.
Но удовольствие все равно получили!
Возвращались вчетвером.Все набрали по немножку. И только Fred, вероятно, продолжал обрабатывать свое дерево.
Не успели мы дойти до поляны, как навстречу показалась большая толпа грибников. Народ тоже вспомнил про грибы.
Но увы, место сбора здесь ограничено. В чем они скоро и убедились.
Да, а среди этой шумной ватаги была обнаружена и изменщица Котя. Кухня кухней, но как грибнику удержаться?!
------
Итак, дань фламмулине отдана. Теперь можно и поесть, и пообщаться.

И получить общее фото со слета тем, кому оно еще не досталось.

В общем, к этим фотографиям слова. наверное, не нужны.



Новые технологии.


Продолжение следует...
Продлим перезакрытие!
 
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: