Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2019, 19:49   #137
Людмила Альбертовна
Новый пользователь
 
Аватар для Людмила Альбертовна
 
Регистрация: 25.06.2019
Адрес: Щелково
Сообщений: 4
Людмила Альбертовна грибанутость 2-го уровня; 14%Людмила Альбертовна грибанутость 2-го уровня, 14%Людмила Альбертовна грибанутость 2-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Добрый вечер!
Ходили с мужем в выходные в лес. Мы любим леса в районе Авдотьино, Ногинский район. Судя по тому, что машин на обочине вдоль дороги стоит всегда очень много - этот лес любим не только мы. В разгар грибного сезона, грибов хватает всем, а пока с белыми не очень весело. Мы нашли всего 6 белых и 2 белопольских. Побродив около часа, решили не терять времени и набрать хотя бы черники. Так как чернику предпочитаем собирать около болот (там она гораздо крупнее) пошли мы к болоту, а там... Я давно не видела такого количества подберезовиков! Вокруг молодых березок по 10 - 15 штук. Все грибочки маленького и среднего размера, добрая половина из которых черноголовики. В общем, в субботу мы набрали и черники и грибов. В воскресенье мы сразу пошли к следующему болоту (их несколько) и примерно через час, с полной корзиной, собрались идти к машине. И тут... О ужас! Прям рядом с моей ногой - гадюка. Мы шарахнулись с ней в разные стороны. За 18 лет, что ходим за грибами, нам попадались и ужи, и ежи, но гадюка... Страшно очень! Но азарт оказался сильнее страха. Мы решили отклониться немного от своего маршрута, чтобы проверить грибное место. И не зря! На любимой нами полянке, нас ждали 10 красивущих и крепких подосиновиков. Корзины я сфотографировала, но так и не разобралась, как с телефона сюда выложить фотки. Всем удачи и полных корзин!
 
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: