Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2014, 21:33   #117
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: По ягоду 2014

Сегодня у меня был плановый выезд на дачу.
Обычно летом я езжу к отцу раз в 2 недели, но поскольку как раз через 2 недели в выходные буду отсутствовать (об этом - в другой теме), а в самом конце месяца уезжаю в отпуск, в августе предстоит ездить на Звенигородчину на 1 день каждые выходные, когда я в Москве. Так что что делать, когда кончится малина, пока не понятно.
Но она не кончилась!

И, как видите, даже продолжает еще вызревать. Неужели и через неделю будет после 30-градусной жары?
Я совершенно обнаглел: на мелкую ягоду, которой всё усыпано, не смотрел и брал только покрупнее.
Собирать было приятно, как как солнце закрыли тучи. Но до дождя дело не дошло. В результате тучи испарились, а проезжающий на дачу зять вытащил меня из малинника. Успел собрать один бидон и прикрыть дно второго. Впрочем, крупная ягода на этом закончилась. Малинник-то мой крошечный.
Но во время сбора произошло событие. Вдруг раздался шум и из-за леса выплыл ... дирижабль.
Я обалдел. Не видал их сто лет! ( ну прямо с 1 мировой войны ) А он медленно-медленно пролетел около меня и скрылся за горизонтом. Я смотрел на него, как завороженный. Фотоаппарат валялся в рюкзаке в стороне, а про мобильник я забыл.
Но...
Когда мы сидели на даче, он проплыл в обратную сторону. Тут уж я не сплоховал!

Вот что встречается в подмосковных лесах...
 
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: