Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2019, 09:50   #89
Олег Олегович
Пользователь
 
Аватар для Олег Олегович
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Олег Олегович грибанутость 6-го уровня; 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье, октябрь 2019

ПРИЧУДЫ НОЯБРЯ 1999 года. ЛИСИЧКИ.

Друзья! Хочу предоставить на Ваш суд несколько фотографий и небольшой рассказ.

Мне, кажется, что это было лишь только вчера, хотя уже прошло уже целых 20 лет! И, мало кто помнит погоду в ноябре 1999 года...
Я же запомнил тот ноябрь более чем отчётливо, так как я в первый раз вернулся из "длинной командировки", которая длилась
два года из страны, где "лютой зимой" температура опускается аж до +17-19 градусов... И там люди умирают от такого холода и переохлаждения...

Встретившись с друзьями, а именно с другой семейной парой, мы решили отдохнуть...
Мальчики — направо, а девочки — налево. И не подумайте ничего плохого!
Наши жены, вместе детьми, решили на 10 дней поехать в Коктебель. А мы с другом остаться дома, и съездить погулять
во время ноябрьских праздников по засыпающему лесу к моему другу на его дачу-клячу в ближайшее Подмосковье:
ст. Барыбино, потом час на автобусе, и столько же (возможно, что, чуть-чуть больше) пешком...
Наши супруги решили так: пусть наши мужья, не видевшийся два года, пускай "потрещат, о своём, о бабьем",
и выделили нам на неделю целых две бутылки диетической 60% воды. Понимаете, о какой диете я говорю!
Похохотав от души над словами наших благоверных, что мол, если вы там не найдёте баб, то можете перетрахать друг друга!
А мы, — только и рады были стараться, пока наши дочери гуляют на улице, и показывали что-то не совсем приличное... Под всеобщий хохот!!!

Здесь я просто должен оговориться и сказать, что этот человек, для меня действительно являлся ДРУГОМ,
причём с большой буквы, и мы с ним дружили со школы, чуть ли не с семи-восьми лет!!!


Пока мы очень долго ждали автобуса, мы ещё подкупили диетического продукта, и, добравшись до места уже под вечер,
у нас не было сил, кроме, — чем включить обогреватели и покушать...

Проснувшись лишь к раннему ужину, мы всё-таки решили, пока светло войти, как хотелось в лес, находившийся в 20 метрах от дома,
забрести в чащу метров на сто, и разжечь костёр. И под треск поленьев поговорить по душам...


Но, как все знают, что в ноябре уже темнеет рано. Костёр стал прогорать, нам пришлось ещё собирать и рубить дрова...
Мой Друг истошно позвал меня! Я испугался, а вдруг что-то случилось?
И, о чудо, на небольшой полянке мы смогли собрать более половины пакета лисичек, причём уже при свете карманного фонарика:


Уже в доме он дал мне перебрать лишь небольшую часть "улова":

Вторую фонографию я не публикую их этических соображений, так как у моего Друга, уж очень начитанные глаза...

Пожарив картошку с ноябрьскими лисичками, он ещё долго рассказывал мне, что никогда в это время года,
где летом растёт крапива и папоротник, никогда не было никаких грибов!

Следующие два дня, мы только и бегали в лес за грибами! Столько лисичек я видел лишь однажды,
когда ездил к сокурснику по институту летом в Калужскую область...

К субботе 6 ноября резко стало холодать.
Мы пошли опять. Но не в лес, а через какие-то поля, где уже подмороженная глина очень странно смотрелась своим синеватым оттенком...
Но Мы пошли за 12 километров, не совсем за грибами, а в большое село, где работал продуктовый магазин... Думаю, что ясно зачем?!
И уже на обратном пути собирали лисички, припорошенные снегом.
Увы! Я этих фотографий не смог отыскать на моём компьютере, так как разобрать весь архив, скопившийся за
четыре с половиной десятков лет, у меня пока не хватает ни сил, ни времени. Я начал снимать, когда мне ещё не исполнилось и девяти лет...

8 числа в понедельник, уже с самого раннего утра, когда за ночь выпало около 8-10 сантиметров снега,
а температура упала с +8 до -15, мы, собрав сумки и рюкзак с лисичками, двинулись в сторону дома, где через три дня нам нужно было встречать наших жён...



ПОСВЯЩАЕТСЯ ПАМЯТИ МОЕГО ДРУГА ДЕТСТВА...
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: